00 դր.
>

История детства


История к рецепту «Тутовый дошаб (сироп)»


Моя бабушка варила мне тутовый дошаб когда я сильно болел в детстве. Я никогда не пробовал и никогда не чувствовал себя так хорошо от обычной микстуры. Многие в детстве мечтают заболеть чтобы не идти в школу, а я скорее мечтал заболеть, чтобы насладиться бабушкиным дошабом.
Был как-то случай. Я и мой друг возвращались домой со школы, нам было по пути, поэтому мы часто и в школу и обратно ходили вместе, и мы решили зайти ко мне. У нас в это время гостила бабушка и вечером, накануне его визита я рассказал ей, что мой друг долго болеет (он в то время очень много кашлял, никто не понимал что с ним, он часто пропускал школу, а врачи ничего не говорили, было подозрение на аллергию) и она сказала, что вылечит его. В тот день я точно видел как расширились зрачки моего друга от дивного запаха тутового дошаба.

Я то знал, что это может сработать, а он отнекиваться начал. Не верил и не хотел пробовать, но моя бабушка со своей любовью к детям и силой убеждения заставила его передумать. Дала ему баночку с собой. И что вы думаете!? Через неделю мы гоняли с ним в футбол и он ни кашлял, ни задыхался. Он выздоровел, а я понял что должен научиться готовить это волшебство. И я безусловно научился, научил его и его жену готовить дошаб. Мы до сих пор друг друга лечим таким ностальгическим образом.)))

Всем приятного аппетита и не болейте!

P.S. Яичница вдвойне аппетитней, если кушать её с дошабом:)