00 դր.
>

Обсидиан


Сувениры из камня


На этой странице каталога интернет-магазин товаров из Армении «Дошаб» представляет сувениры из камня, в частности из обсидиана, которые, как эксклюзивные подарки просто превосходны.

С древних времён люди связывают свою жизнь и судьбу с камнем, и сегодня можно видеть, что старинные традиции обработки камня не утрачены, а, наоборот, усилиями талантливых мастеров многократно приумножены. Для того чтобы в этом убедиться достаточно взглянуть на великолепные изделия из натурального камня обсидиана, добываемого и обрабатываемого в Армении. Шкатулки и статуэтки, пепельницы и тарелки, письменные принадлежности и брелки, чётки и украшения – чем не VIP podarki, которые способны подчеркнуть высокий социальный статус и респектабельность, как того, кому предназначается презент, так и того, кто его дарит? Сувенир из обсидиана – всегда прекрасный подарок руководителю, супругам на годовщину свадьбы, другу на юбилей, жене в день рождения. Перечислять возможные поводы, по которым можно дарить сувениры из камня можно до бесконечности.

Обсидиан является магматической горной породой. Его ещё называют вулканическим стеклом, потому что он рождается в самом сердце вулкана – в пекле и представляет собой застывшую лаву. Этот камень известен в Армении с глубокой древности. Цвет его всегда благородный: от густо чёрного до коричневого, серого, красноватого и других оттенков, напоминающих декоративный мрамор. Бывают даже полосатые экземпляры с голубыми, алыми и изумрудными линиями, которые играют световыми оттенками в зависимости от интенсивности и направленности природного или искусственного освещения. Такое многообразие оттенков предоставляет художникам практически неограниченные возможности для творчества. Именно поэтому изделия из натурального камня такого, как обсидиан всегда очень декоративны.

Есть у обсидиана и целебные качества. Литотерапевты полагают, что этот камень способен эффективно лечить различные простудные болезни, возникающие от сильного переохлаждения, позитивно влияет систему пищеварения и весь желудочно-кишечный тракт, а также способствует нормализации кровяного давления. Поэтому такой подарок руководителю будет не только красивым и памятным, но и полезным для здоровья в наше сложное время, наполненное стрессами и многими другими угрозами.

Считается, что этот камень вобрал в себя энергию Солнца и надёжно сохраняет её в себе. В Армении издревле обсидиан применяли, как детский оберег. Если верить древним легендам и преданиям, этот камень охраняет ребёнка от сглаза, уберегает от совершения плохих поступков, способствует выведению отрицательных эмоций и быстрому поднятию настроения. Кроме того, он способствует оттачиванию остроты мысли, приёму правильных решений, концентрации жизненных сил, эффективному планированию рабочего времени. Поэтому обсидиан часто используется, как эксклюзивные подарки в виде различных письменных принадлежностей. Такие элитные подарки часто можно встретить на письменных столах руководителей успешных компаний.

К сожалению, приходится констатировать факт, что сегодня рынок сувениров насыщен подделками. Изделия из «натуральных» камней продают все, кому не лень. Их можно встретить в сувенирных ларьках, на лотках в подземных переходах, в магазинах вместе с дешёвой бижутерией и другими аксессуарами, в интернет-магазинах, которые торгуют всем, начиная от стиральных машин и заканчивая книгами. Поэтому неискушённому покупателю очень просто может быть всучена вместо натурального обсидиана безделушка из обычной пластмассы. С магазином «Дошаб», на сайте которого вы сейчас находитесь, все эти возможные неприятности полностью исключены. Все товары поставляются непосредственно из Армении и гарантия натуральности сувениров из камня абсолютная. Здесь же имеется возможность получить подробную консультацию по всем возникающим вопросам, а также заказать корпоративные сувениры из камня с логотипом вашей компании.

Если же говорить о ценах на сувениры из камня в магазине «Дошаб, то по оценкам специалистов, они на 15% ниже среднерыночных. Это обусловлено прямыми поставками сувениров прямо из Армении, исключая всевозможных посредников. Кроме того, для оптовых покупателей предусмотрена достаточно гибкая система скидок.

Покупка сувениров из камня – это подтверждение великолепного художественного вкуса и респектабельности. Звоните.